TIME2026-08-23 12:36:26

飞书账号接码网[336A]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 爱奇艺手机号码怎么换
资讯
爱奇艺手机号码怎么换
2026-01-26IP属地 美国0

更换爱奇艺绑定的手机号码的步骤如下。

1、打开手机爱奇艺APP,点击“我的”,进入页面后再点击“设置”。

爱奇艺手机号码怎么换

2、进入设置页面后点击“账号与安全”,然后点击“手机号”,再点击页面中的“修改手机号”。

3、进入修改界面后点击页面中的“获取验证码”,收到验证码后填入验证码并点击确定,此时系统会提示验证通过,然后输入新的手机号并获取验证码进行验证即可,验证通过后,爱奇艺绑定的手机号码就更换成功了。

在进行上述操作时需要输入账号密码进行登录,如果忘记了账号密码,可以通过找回密码的方式找回,如果遇到任何问题,可以联系爱奇艺客服进行咨询。