TIME2026-08-23 12:36:24

飞书账号接码网[336A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone短信怎么选择卡
资讯
iphone短信怎么选择卡
2025-09-17IP属地 美国0

在 iPhone 上选择使用哪张卡的短信功能,取决于你使用的是双卡槽(如 iPhone XR、iPhone XS 等后续机型)并且已经安装了两张SIM卡。以下是选择卡的具体步骤。

1、打开 iPhone 的“设置”应用。

iphone短信怎么选择卡

2、滚动到并点击“短信”或“信息”选项(具体名称可能因系统版本而异)。

3、在短信设置里,你会看到“发送与接收”或类似的选项,点击它。

4、你可以看到两张卡的选项,选择你想要用哪张卡发送短信。

5、发送短信时,在短信应用的右上角,点击信号栏或卡图标,即可选择使用哪个号码发送短信。

某些情况下可能需要重启设备或重新插拔卡槽来识别第二张SIM卡,某些运营商可能不支持使用双SIM卡的某些功能,建议咨询运营商确认短信服务是否支持双卡槽功能,以上方法仅供参考,具体操作可能因设备型号和操作系统版本而异。